Наши мастера Прайс-лист Книга отзывов Советы красоты Фото причесок Контакты
Услуги салона красоты Инфанта
Главная » Услуги » Советы красоты » Все о модных мужских стрижках 2023
Парикмахерские услуги
Акции, Скидки, Подарки
Советы красоты Pаботы наших мастеров
Модные стрижки и прически 2023

Все о модных мужских стрижках 2023

Все о модных мужских стрижках 2023

Поскольку чаще всего к домашнему парикмахеру обращаются мужчины в возрасте старше 35 лет и пенсионеры, то все заказываемые ими стрижки сводятся к классическим моделям, которые они выбрали для себя еще много лет назад и с тех пор не меняли. Выбрав один раз для себя подходящую форму — они продолжают ее носить и в школе, и в институте, и на работе.

 

Коррекция формы стрижки

При таком консервативном подходе к своему образу, коррекция формы стрижки им нужна только тогда, когда появляются первые залысины и возникает вопрос, а как же стричься дальше? Однако стилисты говорят о том, что форму своей стрижки мужчинам нужно менять гораздо чаще, поскольку она подбирается по типу лица, формы которого со временем изменяются.

Реже всего вопросов о том как им подстричься возникает у пенсионеров, поскольку парикмахеры дают им хорошие скидки на свои услуги, те согласны на то, что получится. У зрелых мужчин иногда появляется желание изменить образ и чаще всего это связано с какими-то изменениями в их внешней и внутренней жизни. При этом главное для мужчин — чтобы волосы укладывались после мытья сами, без каких либо усилий с их стороны.



Подбор стрижки по типу лица

Для того, чтобы стрижка мужчине подошла, нужно учитывать то, что есть разные типы лица — овальное, треугольное, круглое и квадратное, а также то, что структура и объем волос у всех разная. Поэтому хорошо если мужской парикмахер будет соблюдать баланс во всех этих параметрах, тогда и волосы будут укладываться, и в целом образ будет смотреться хорошо!

Поскольку стрижку на дом заказывают чаще всего мужчины в возрасте, имеющие круглое или квадратное лицо, то про овальное лицо, свойственное молодым парням мы говорить не будем. Самое главное в подборе стрижки для круглого лица в том, что здесь не нужно делать короткую челку, поскольку она только подчеркнет уже имеющуюся форму и в целом образ будет смотреться не очень хорошо.



Популярные мужские стрижки

Круглолицым мужчинам стоит обратить свое внимание на стрижки Канадка, Андеркат или Британка для формы которых свойственно то, что волосы уложены на верх и таким образом вытягивают линию лица. Чаще всего при первой встрече с клиентами парикмахеры рекомендуют им универсальную стрижку Андеркат, поскольку она подходит практически к любому типу лица. Однако не у всех мужчин хватает для нее волос, особенно на макушке.

Для квадратного лица хорошо подходят стрижки Ежик и Полубокс, форма которых направлена вверх и зрительно они делают мужское лицо длиннее, таким образом корректируя его форму, делая мужчину более спортивным и подтянутым. Если парню нравится длинная челка, то хорошо будет, если он научится хорошо зачесывать и укладывать ее назад.

В последнее время, всё чаще мужчины отдают предпочтение аккуратным классическим стрижкам, чтобы выглядеть презентабельно и привлекать внимание окружающих женщин к своей персоне, и в любой обстановке выглядеть наилучшим образом! В любых классических мужских стрижках действуют 2 основных правила. Первое — волос по бокам должно быть поменьше, а 2-ое - оставлять побольше волос сверху, особенно сверху и на макушке.

Если же вы не знаете пока, как правильно носить новую стрижку, то лучшим выходом из этого будет помыть голову и навести некий беспорядок на голове. Хаотично расположившиеся пряди — можно оформить с помощью геля, пенки или воска, уложив их с помощью пальцев руки, проведя ладонью вверх от лица.

Уже давно ушли в прошлое те времена, когда считалось негоже иметь на голове что-то вычурное и необычное, теперь, в некоторых случаях, мужчины даже больше озабочены своим внешним видом, чем женщины. Стильные парни становятся всё более популярными, и в этом нет ничего удивительного, ведь красивая стрижка — способна достаточно сильно преобразить внешность, скрыв недостатки и подчеркнув достоинства.

Читайте также

Модные тенденции в мужских стрижках
Колорирование волос — модная новинка, технология, фото!
Ампульное лечение
Методы ухода за волосами
Как спасти сухие волосы



Онлайн
запись