Наши мастера Прайс-лист Книга отзывов Советы красоты Фото причесок Контакты
Услуги салона красоты Инфанта
Главная » Услуги » Советы красоты » Топ-10 трендовых аксессуаров для волос Зима 2019-2020
Парикмахерские услуги
Акции, Скидки, Подарки
Советы красоты Pаботы наших мастеров
Модные стрижки и прически 2023

Топ-10 трендовых аксессуаров для волос Зима 2019-2020

Топ-10 трендовых аксессуаров для волос Зима 2019-2020

Ободки, заколки, банты – полезные вещицы для причёски. Они создают иллюзию объема, удачно маскируют грязные прядки. Один аксессуар способен кардинально изменить образ. Сезон Зима 2019-2020 богат на оригинальные украшения для волос. Самое время подобрать что-то из десятка топовых аксессуаров.

1. Ювелирные заколки
Заколки для волос из белого или желтого металла, с драгоценными камнями или жемчужинами – таков тренд. Стилисты предлагают не убирать летние и весенние украшения на хранение. Броши и клипсы могут стать частью причёски. Не нужно тратить деньги на покупку новых ювелирных заколок. По крайней мере, на показах Vivetta, Paco Rabanne, Chanel использовались брошки, которые обычно носят на одежде. Их прикрепляли на тонкие заколки или резинки.



2. Ожерелья на голове
Ещё один роскошный тренд – покрывать гладкие причёски бусами, цепочками, колье. Это могут быть нити из хрусталя, металлизированного бисера, тонких колечек. Чем больше ожерелий разместить, тем лучше. В этом идея. А на показе Christian Cowan одна из моделей продемонстрировала целый хиджаб, созданный из тысяч драгоценных нитей.



3. Цепи в причёсках
Если идея закрыть все волосы бахромой из ожерелий не по душе, можно ограничиться одной или двумя цепочками. Цепи можно использовать как ободок. На дефиле Christian Siriano применялся другой прием. Конец цепочки крепился к тонкой прядке волос, а затем эти цепочки вплетались в причёску. Разные цепочки есть у каждой девушки, поэтому эффектную прическу можно создать без лишних вложений.

Caption



4. Объемные ободки
В 2019-2020 годах ободки снова в моде. Теперь их носят не для того, чтобы держать причёску. Ободок надевают на макушку как корону. И чем красивее эта вещь, тем интереснее образ. Ободки могут быть довольно массивными и объемными, поэтому можно не заботиться о сложной укладке, украшения отвлекут внимание от волос. Чтобы аксессуар держался на месте весь день, нужно сбрызнуть ободок лаком для волос с оборотной стороны.



5. Банты в волосах
Объемные банты как у школьниц – в прошлом, сегодня в тренде маленькие бантики их бархата или одноцветной тесьмы. Чтобы бант смотрелся красиво, надо завязать его отдельно от прически, а потом прикрепить невидимкой к волосам.



6. Шерстяные и меховые украшения
Пожалуй, самый зимний аксессуар – это вещь из меха. Ободки и резинки из искусственного или натурального меха добавляют необычную текстуру в причёску. Образ становится уютным и теплым. А стилисты Chanel подсказали ещё одну идею для рукодельниц. Это вязанные заколки или резинки. Милый вязаный цветок или бант может украсить обычный хвостик или косу.



7. Кожаные аксессуары
Лакированная или матовая кожа отлично сочетается с влажной текстурой волос. Поэтому кожаные аксессуары можно смело носить на грязных волосах. 



8. Широкие резинки для волос
Экстремально широкие резинки подходят для элегантного образа. Главное – создать жесткую конструкцию для хвоста. Некоторые стилисты даже вставляют в основание хвостика толстую проволоку или карандаш. Но можно действовать проще. Сначала хвостик фиксируется резинкой, а затем оборачивается тесьмой из твердого материала: кожи, пластика, латекса.



9. Логотипы, буквы, цифры
Значки и брошки с логотипами теперь носят на волосах, а не на сумочках. Помимо лого, популярны заколки с названиями городов и даже с личными девизами. Наверное, можно пропиарить и свой город, личный бренд или хотя бы свои инициалы.



10. Классические невидимки
Пожалуй, без невидимок не обходится ни один сезон. В 2019-2020 годах заколки носят скромно и аккуратно. Чтобы невидимка хорошо держалась на волосах, её нужно закалывать ребристой стороной вниз, предварительно обезжирить и сбрызнуть лаком для волос.

 

Читайте также

5 способов сделать объемный хвост на тонких волосах
Пузырьковая маска для лица: фокусы или реальная помощь коже?
Как сохранить укладку под шапкой: 10 работающих правил
Флюид для волос – необходимость или бесполезная покупка?
Найдена идеальная длина волос для каждого типа фигуры



Онлайн
запись