Наши мастера Прайс-лист Книга отзывов Советы красоты Фото причесок Контакты
Услуги салона красоты Инфанта
Главная » Услуги » Советы красоты » Кому подходит пикси боб – трендовая стрижка 2019/2020?
Парикмахерские услуги
Акции, Скидки, Подарки
Советы красоты Pаботы наших мастеров
Модные стрижки и прически 2023

Кому подходит пикси боб – трендовая стрижка 2019/2020?

Кому подходит пикси боб – трендовая стрижка 2019/2020?

Пикси боб – уникальная стрижка, которая объединяет в себе две популярных причёски: боб и пикси. Такая комбинация предполагает довольно короткие волосы вокруг ушей и у шеи, а на макушке длина почти как у классического боба. Стрижка – эффектная, запоминающаяся и одна из трендовых в 2019-2020. Кому подходит пикси-боб:

1. Тем, кто любит короткие стрижки
У пикси-боба множество вариантов, в том числе по длине. Мастер может сделать ультракороткую длину. Некоторые даже решаются на выбритые виски и нижнюю часть. Волосы на макушке тоже можно подстричь по-разному. Поклонницы коротких стрижек предпочитают более острые заточенные прядки сверху.



2. Тем, кто любит стрижки средней длины
Пародоксально, но пикси-боб также любят женщины, которые не хотят прощаться с длиной классического каре. Но укороченные нижние прядки пикси-боба помогают им укладывать волосы быстрее.



3. Тем, у кого тонкие волосы
Пикси-боб создает иллюзию объема волос на макушке. Это то, что нужно, когда волосы тонкие. Ещё один трюк для тонких прядей – это мелирование. Оно смотрится эффектно и создаёт иллюзию объемных волос.

4. Обладательницам густых волос
Если волосы густые и здоровые, пикси-боб может выглядеть особенно шикарно. Для густых волос рекомендуется вариант с прямой и и длинной чёлкой, уложенной набок. Укладывать лучше всего с помощью круглой щётки или фена-щётки.



5. Любительницам экспериментов с цветом
Пикси-боб отрастает за несколько месяцев, поэтому можно попробовать самый смелый цвет. В трендах 2019-2020 яркие и сочные оттенки, они пришли на смену пастельному окрашиванию. Сегодня экспериментируют с лавандовым, синим, огненно-красным, розовым цветами. В моде также классический рыжий и платиновый. Особый шик – окрашивание прядей в два-три цвета.



6. Тем, кто не любит стайлинг феном
Поскольку внизу волосы короткие, они сохнут очень быстро. Верхние прядки тоже можно высушивать без фена, ведь они не соприкасаются с нижним сегментом. После мытья на чёлку наносят текстурирующий мусс для укладки или спрей. И сушат волосы на воздухе. 

7. Тем, кто работает и торопится по утрам
Укладка пикси-боба занимает не больше 5 минут. Все усилия по стайлингу берёт на себя мастер во время стрижки. Если причёска сделана правильно, то волосы сами будут держать объем у корней. А по утрам нужно будет лишь решить, какой вариант укладки выбрать: на косой пробор, с легкой волной, с гладкой текстурой, а-ля "мокрые пряди" и т.д.



8. Тем, кто отращивает волосы
Пикси – довольно короткая стрижка. Фанатки ультракороткой длины могут сделать укороченный пикси-боб и никогда больше не возвращаться к длинным волосам. Но если хочется пойти лишь на временный эксперимент, надо попросить мастера удлинённый вариант пикси. И через 3-4 месяца волосы достигнут длины, чтобы делать каре, лоб (удлинённый боб) или многоуровневые длинные стрижки.



9. Возрастным женщинам
Открытая шея придает образу моложавость и спортивность. Но обнажает морщинки и складки. С пикси-бобом такого не произойдёт. Если мастер оставить длинные и подвижные прядки сверху, то они будут корректировать возрастные изменения. Никто не заметить поплывшего с возрастом овала лица и морщин на лбу и висках.

10. Для особого случая
Что делать невестам, которые не хотят отращивать волосы? Для них есть хороший вариант – пикси-боб. Отрастить можно только прядки на челке. Они позволят создать романтичный образ с легкими локонами, спадающими на лицо. Кстати, женщины всех возрастов иногда нуждаются в подобной прическе: для юбилея, отпуска, презентации. Элегантный имидж можно создать без пучков и кос.

Читайте также

Как узнать, что седые волосы появятся раньше времени?
Какая чёлка подходит для тонких волос?
12 причёсок, скрывающих второй подбородок
4 оттенка для волос, которые омолаживают на 10 лет
6 правил очищения для комбинированной кожи



Онлайн
запись